Пятница, 14.12.2018, 13:12

Главная » 2015 » Апрель » 14 » Люди Победы
Люди Победы

"Воскресенье. Поскальзываясь и держась друг за друга, мы, ученики 112 школы, идем после интервью с Борисом Михайловичем Ерховым — ветераном Великой Отечественной. На ходу рассматриваем увесистый том книги «Слово о Мотовилихе», которую он нам одолжил. На чуть пожелтевшей корочке оборота читаем: «В честь 30 летия Победы над фашистской Германией. Май. 1975. Цех 47». За одной подписью — целая история, ставшая для нас как-то ближе с тех самых пор, когда последний раз щелкнул затвор фотоаппарата, и мы, обдумывающие рассказ о выживании на войне и жизни после нее, стали выходить за дверь квартиры".

По просьбе 59.ru (новостной интернет ресурс), Теленкова Евгения Юрьевна (учитель русского языка и литературы), Черемных Александра и Реутова Анна (ученицы 8 Б класса) подготовили рассказ о выживании на войне и жизни после неё, со слов нашего пермяка Бориса Михайловича Ерхова - ветерана Великой Отечественной Войны.  Вы можете, ознакомиться с опубликованной статьёй по следующей ссылке.

Просмотров: 259 | Добавил: Yana | Рейтинг: 0.0/0