Пятница, 14.12.2018, 13:14

Основные сведения

Средняя общеобразовательная школа № 112 открыла свои двери для детей в 1959 году. Это центральная школа Мотовилихинского района, расположенная в уютном зеленом уголке. За свою историю она претерпела много преобразований. Традиционно школа отличалась профессиональным педагогическим коллективом, внимательным отношением к учащимся.
    В 2012-2013 учебном году в школе будет обучаться более шестисот учащихся – это 28 классных коллективов. В последние годы школа заметно преобразилась: отремонтированные кабинеты стали светлыми и уютными, холлы просторными, имеются специализированные кабинеты информатики, физики, химии. Для занятий физкультурой есть современный спортивный зал, спортивная площадка. В нашей школе работает столовая и буфет, где вас встретят приветливые, милые повара и вкусно накормят.
Работает с учащимися слаженный, дружный педагогический коллектив. Из 33 человек с высшей и первой категорией – 24 человека. Коллектив – молодой, средний возраст – 41 год. Школа гордится своими педагогами - наставниками, людьми которые стояли у ее истоков: Прасковья Степановна Горбунова (учитель русского языка и литературы) – Отличник народного просвещения, Нина Николаевна Чикина (учитель математики), Маргарита Викторовна Карнаушенко (учитель физики) - Отличник народного просвещения, Татьяна Андреевна Фомичева (учитель русского языка и литературы) - Отличник народного просвещения. Продолжают традицию и молодые педагоги школы.
    Традиционными в школе стали конкурсы бального танца, музыкально-литературные композиции, смотр строя и песни, школьная лига КВН, малые олимпийские игры, новогодние вечера. Школа, благодаря стараниям учителей и активности учащихся заняла I место в городском фестивале "Весенняя капель", отмечена и другими наградами в различных творческих и интеллектуальных районных и городских мероприятиях. Учащиеся школы являются участниками предметных олимпиад разного уровня. Выпускники поступают в различные учебные заведения города, в большей части на факультеты гуманитарного направления.
Общественно-активная школа
     В 2012 году школа № 112 вступила в Ассоциацию общественно-активных школ (ОАШ), зарегистрированную  официально как некоммерческая организация в этом же году. Модель ОАШ предоставляет школе и местному сообществу возможность стать участниками гражданского образования населения, способствовать становлению и развитию российского гражданского общества, основанного на конкретных делах в интересах людей. Школа должна стать важнейшим фактором гуманизации общественно-экономических отношений, формирования новых установок личности.
      В процесс общественно ориентированного образования и деятельность ОАШ вовлечена деловая и бизнес-среда, а также осуществляется тесное взаимодействие школ с органами власти. Деятельность Ассоциации ОАШ встраивается в Единый Кодификатор Целей, запущенный и реализуемый правительством Пермского края, в такие его разделы как: Развитие человеческого потенциала, Экономическое развитие, Повышение эффективности деятельности учреждений социальной сферы и т.п.

Школьное отделение международного общественного движения "ДОБРЫЕ ДЕТИ МИРА"